Блог

Блог

Контейнерные перевозки — технология транспортировки

Сегодня транспортировка товаров в большом объеме и на значительные расстояния является чрезвычайно востребованной услугой, которую предоставляют специализированные фирмы и компании. К тому же, некоторые грузы требуют особых условий хранения и перемещения, соблюдение которых гарантирует целостность изделий или продукции.

Виды и типы контейнеров для транспортировки грузов

Грузовой контейнер представляет собой специализированное транспортное оборудование, которое стандартизировано по габаритным размерам, объему, грузоподъемности, прочности и целому ряду прочих параметров. Предназначены подобные металлические боксы для транспортировки различных грузов посредством всевозможных транспортных средств, а также создания оптимальных условий хранения товара.

Автомобильная транспортировка контейнеров

Потребность в грузоперевозках ежегодно возрастает по всему миру, поскольку они играют очень важную роль в экономике любой страны. Для качественного выполнения поставленной задачи все чаще используется перевозка грузов в специализированных контейнерах посредством железнодорожного, воздушного, водного и автомобильного транспорта, для которой предусмотрен целый ряд правил организации доставки.

Характеристики контейнеров — таблицы размеров и объема

Контейнерные перевозки сегодня являются чрезвычайно востребованной услугой, привлекательность которой, в первую очередь, заключается в простоте мультимодальной транспортировки груза, эффективности логистики и минимальных сроках доставки.

Особенности перевозки на рефрижераторах

Рефрижераторные перевозки сегодня являются весьма востребованной услугой...

Особенности сборных рефрижераторных перевозок

Перевозка сборных грузов является весьма востребованной и актуальной услугой как в нашей стране...

Товарное соседство при автоперевозке продуктов питания

Транспортировка скоропортящихся грузов – это весьма востребованная услуга...

Способы перевозки промышленных станков и оборудования

Транспортировка промышленного оборудования имеет целый ряд характерных особенностей, что объясняется определенными сложностями выполнения данной задачи.

Как перевозят спецтехнику?

Практически вся спецтехника отличается негабаритными размерами с точки зрения грузоперевозки, что создает определенные сложности с её транспортировкой. Поэтому для перемещения техники данной категории обычно используют специализированные транспортные средства.

Правила обеспечения безопасности при автоперевозках

Соблюдение правил обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом – важнейший аспект транспортировки различных грузов.

1 2 Ctrl →

Отзывы